Snack Amiga Natural para Cães Sabor Beterraba e Salmão
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Conservação: Deve ser mantido devidamente embalado em local seco, fresco e arejado. Após aberto melhor consumir em até 5 dias, mantendo a embalagem hermeticamente fechada.
Recomendações: Sirva o alimento em recipiente limpo e seco. Mantenha sempre água limpa e fresca ao alcance de seu cão ou gato. Consulte regularmente um médico veterinário.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 80 g/kg (8%), |
| Proteína bruta (mín.) | 20 g/kg (2,0%), |
| Extrato etéreo (mín.) | 100 g/kg (11%), |
| Matéria fibrosa (máx.) | 70 g/kg (0,7%), |
| Matéria Mineral (máx.) | 12 g/kg (1,2%), |
| Cálcio (min.) | 30 mg/kg, |
| Cálcio (máx.) | 100 mg/kg, |
| Fósforo (mín.) | 70 mg/kg |
| Peso do cão | Quantidade Sugerida |
| 1-3 kg | 5 Unidades |
| 4-6 kg | 9 Unidades |
| 7-10 kg | 13 Unidades |
| 11-15 kg | 17 Unidades |
| 16kg ou + | 20 Unidades |
Avaliações
Avaliações
Adorei os petiscos, são super leves, o que significa que da pra dar mais de um por vez para o cachorro. Recomendo! Eles adoram!
Meu cachorro gostou mto do petisco, é muito bom pra treino pois ele é pequeno e vem uma boa quantidade.
Perguntas
Perguntas
Olá, Hugo, tudo bem? O Snack Amiga Derme para Cães possui em seus ingredientes a fécula de mandioca e polvilho azedo que por sua vez são compostos pelo nutriente sódio, e por isso, esse Snack possui o mesmo. Abraços! :) <3