Snack Cremoso Bem-me-Pet Nutrisco Sabor Atum e Bacalhau para Gatos
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 31027543574Tamanhos
56 g
Avise-me
Sabores: Atum e Bacalhau
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Proporcione ao seu gato o sabor irresistível do Snack Cremoso Bem-me-Pet Nutrisco Sabor Atum e Bacalhau para Gatos. Feito com ingredientes de alta qualidade, ele oferece uma combinação de sabores e alta palatabilidade, ideal como recompensa. Perfeito para agradar o paladar do seu pet e complementar sua alimentação.
Bem-me-Pet
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Para agradar seu gato, sirva o Snack Cremoso Bem-me-Pet Nutrisco Sabor Atum e Bacalhau para Gatos em temperatura ambiente, direto do sachê ou em um pratinho. Utilize como agrado, sem substituir a alimentação completa. Conserve em local fresco e arejado e, após abrir, refrigere e consuma em até 48 horas. Ideal para gatos filhotes (até 2 sachês) e adultos (até 5 sachês) ao dia. Momento ideal para recompensar seu pet e demonstrar carinho.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Gatos
IDADE
Filhotes, Adultos, Idosos
TAMANHO DA RAÇA
Pequena, Média, Grande
SABOR
Peixe
COMPRA CONSCIENTE
Sem Corante, Livre de Transgênico
COMPOSICAO
Atum (23,02%), Bacalhau (7,01%), Frango (6,57%), Amido, Taurina (0,08%), Vitaminas (0.004%) (A, B2, B3, B5, D3, E), Goma Xantana e Água.
APRESENTAÇÃO
56 g
MARCA
Bem-me-Pet
Níveis de garantia
| Umidade (Máx.) | 900 g/kg |
| Proteína Bruta (Mín.) | 65 g/kg |
| Extrato Etéreo (Mín.) | 0,2 g/kg |
| Matéria Fibrosa (Máx.) | 10 g/kg |
| Matéria Mineral (Máx.) | 20 g/kg |
| Cálcio (Máx.) | 1,5 g/kg |
| Cálcio (Mín.) | 0,1 g/kg |
| Fósforo (Mín.) | 0,5 g/kg |
| Energia | 0,29 kcal/g |
| Conservar em local seco e arejado, longe da luz solar. Após aberto, conservar sob refrigeração e consumir em até 48 horas. |
Quantidade Recomendada
| Gatos Filhotes | Até 2 sachês por dia |
| Gatos Adultos | Até 5 sachês por dia |
Avaliações
Avaliações
Ops, esse produto ainda não tem nenhuma avaliação :(
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(