Snack Spin Onebyone Zero para Cães Porte Grande Sabor Tradicional
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 3110350-1Tamanhos
300g
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
O Snack Spin Pet Onebyone Zero Sabor Tradicional é um petisco 100% natural da linha Onebyone Zero que é desenvolvido com produtos rigorosamente selecionados, É indicada também para cães com doenças crônicas como os cardíacos, obesos, diabéticos, renais, hipertensos e principalmente os alérgicos. Contém probióticos naturais que reduzem os níveis de stress e melhora o sistema digestivo e imunológico do animal. Reduz o tártaro e o mau hálito. Proporcionam para seu amigo peludo uma vida mais saudável, divertida e cheia de energia.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Possui ingredientes desidratados sem a perda dos nutrientes. São assados, não havendo qualquer tipo de contaminação ou utilização de óleo ou gordura.
São petiscos crocantes, livres de açucares, gorduras, sódio, corantes e conservantes insumos químicos.
Conservar em local seco e fresco, após aberto consumir em até 7 dias.
Este produto não substitui o alimento completo.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Grande
COMPRA CONSCIENTE
Livre de Transgênico
LINHA
Onebyone Zero
IDADE
Adultos
APRESENTAÇÃO
300 g
COMPOSICAO
Amido de Milho, Extrato de Levedura, Farinha de Trigo Integral, Farinha de Arroz, Farinha de Milho
Níveis de garantia
| Proteína Bruta (mín.) | 100 g/kg |
| Extrato etéreo (mín.) | 25 g/kg |
| Matéria fibrosa (máx.) | 15 g/kg |
| Matéria mineral (máx.) | 20 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 3.000 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Unidade (máx.) | 180 g/kg |
Quantidade Recomendada
| PESO | SNACKS/DIA |
| 6 a 10 | 3 a 4 |
| 11 a 20 | 6 a 8 |
| acima de 21 | 8 a 10 |
Avaliações
Avaliações
Ops, esse produto ainda não tem nenhuma avaliação :(
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(