Snack Hana Healthy Life para Gatos Adultos Sabor Fígado Controle Urinário
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Tenha sempre brinquedos que sejam próprio para colocação de petiscos, seu gatinho alimenta-se e brinca de forma divertida e saborosa.
Especificações
Especificações
| Umidade(max): | 100g/kg - 10% |
| Proteína Bruta(min): | 220g/kg - 22% |
| Extrato Etéreo(min): | 75g - 7,5% |
| Matéria Fibrosa(max): | 35g/kg - 3,5% |
| Matéria Mineral(max): | 55g/kg - 5,5% |
| Cálcio(min): | 10g/kg - 1,0% |
| Cálcio(max): | 15g/kg - 1,5% |
| Fósforo(min): | 8.000mg/kg - 0,8% |
| Sódio(min): | 2.500mg/kg - 0,25% |
| Taurina(min): | 5.000mg/kg - 0,5% |
| Vitamina A | 9.000 UI |
| Vitamina D3 | 800 UI |
| Vitamina E | 80 UI |
| Vitamina K | 0,15 mg |
| Vitamina B1 | 5,0 mg |
| Vitamina B2 | 2,0 mg |
| Ácido Pantotênico | 5 mg |
| Niacina | 60 mg |
| Vitamina B6 | 4 mg |
| Biotina | 0,10 mg |
| Ácido Fólico | 0,9 mg |
| Vitamina B12 | 20 µg |
| Colina | 2400 mg |
| Manganês | 8 mg |
| Manganês Quelatado | 2 mg |
| Zinco | 100 mg |
| Zinco Quelatado | 60 mg |
| Ferro | 100 mg |
| Cobre | 6 mg |
| Iodo | 0,5 mg |
| Selênio | 0,2 mg |
| Selênio Quelatado | 0,1 mg |
Avaliações
Avaliações
Meu gatinho teve problemas urinários e sempre compro este para ele. Não só ele como as gatas também amam esse petisco
Não é todos que comeram, mais gostaramm
Bom
Minhas gatas amaram
Meu gato amou
Perguntas
Perguntas
Oiê, Sheila, tudo bem? O Snacks Hana Nuggets Controle Urinário para Gatos Adultos são funcionais e saborosos; auxilia no controle do pH urinário; embalagem prática de abrir e fechar, por ter sistema de zíper; enriquecido com vitaminas, pré-bióticos e taurina (poderoso antioxidante). Para entender, se o alimento é adequado para o quadro que o seu pet apresenta, orientamos que busque uma consulta presencial com um médico veterinário para estabelecer diagnósticos e o tratamento mais adequado. Abraços! :) <3
Olá Tania, tudo bem? Recomendo que consulte o médico veterinário de sua confiança para saber qual é a melhor opção de snacks para as necessidades do seu pet. Um abraço!
Olá Adam! O Snacks Hana Healthy Life Urinary Control para Gatos Adultos não contém transgênicos. Abraços!