Snack Cannix Super Premium para Cães Sabor Frango
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 2161955Tamanhos
80g
R$29,69
-10%
R$ 29,69
R$ 32,99
Quantas unidades?
Informações
Informações
Snacks Pets du Monde Cannix Bifinhos Chicken Jerky Frango é um Bifinho verdadeiro fabricado com o filezinho do peito do frango. O pacote tem 80 gramas de pedaços de carne totalmente natural, desidratada, sem nenhum tipo de aditivo. Não aplicamos glicerina em nossos produtos. Seu cão irá reconhecer pelo faro que se trata de um petisco saudável, super saboroso para o paladar dele. Ideal para agrado ou recompensa. Promove o enriquecimento ambiental e fortalece a relação de afeto que você tem com seu pet, uma vez que esse petisco resgata a memória ancestral de uma época em que a alimentação era extremamente natural e cheia de sabores originais. Feito com matéria-prima frigorífica alimentícia de primeira linha e preparada na nossa própria unidade industrial. Produto com padrão exportação.
Cannix
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Os produtos fabricados com carne fresca cortada em tiras, são chamados de bifinho.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
COMPRA CONSCIENTE
Sem Corante, Livre de Transgênico
IDADE
Adultos
DIETA ESPECIAL
Alimentação Natural
LINHA
Super Premium
SABOR
Frango
CORANTE
Sem corante
TRANSGÊNICO
Sem transgênico
COMPOSICAO
Peito de frango
APRESENTAÇÃO
80 g (contém aproximadamente 8 unidades)
MARCA
Cannix
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 100 g/kg |
| Proteina (mín.) | 700 g/kg |
| Extrato etéreo (mín) | 100 g/kg |
| Matéria mineral (máx.) | 40 g/kg |
| Matéria fibrosa (máx.) | 0 mg/kg |
| Cálcio (mín.) | 200 mg/kg |
| Cálcio (máx) | 250 mg/kg |
| Fósforo (mín) | 5000 mg/kg |
| Energia metabolizável | 3700 Kcal/kg |
Quantidade Recomendada
| Cães até 10kg | máximo 3 unidades |
| 10 - 25 kg | máximo 5 unidades |
| 25 - 50 kg | máximo 8 unidades |
Avaliações
Avaliações
Muito bom palatável e natural
Debora
em 27/11/2025 18:06
Muito bom mas esfarela
Muito bom
Laressa
em 04/04/2023 11:02
Natural mesmo
Ótimo
Carmem
em 17/06/2022 19:51
Minha filha Pug ama, esse franguinho, como sempre que posso.
Ele ama
Claudia
em 07/08/2021 09:42
Adora!!
Prefeito
Ravioli
em 09/06/2021 21:05
Perfeito e 0 defeitos